Большая алюминиевая реформация

Новости фото

КУМЗ готовится занять лидирующие позиции в поставках проката для машиностроения и энергетики. Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ) рассматривается как основа для нового холдинга. В объединение войдут предприятия глубокого передела алюминия, такие как строящийся завод «Чкаловский» (специализация — листы и плиты для авиапрома), и вновь создаваемые рыночно ориентированные бизнесы: производство архитектурных профилей, электротехнических изделий, бурильных труб из алюминиевых сплавов. О реформировании заявлено на Третьей международной конференции по глубокой переработке алюминия, состоявшейся в октябре в Каменске-Уральском. Сегодняшние ориентиры развития КУМЗа нам описал первый вице-президент по глубокой переработке алюминия СУАЛ-Холдинга Владимир Скорняков.


0

Интервью с В.Скорняковым.

Журнал "Эксперт-Урал": Владимир Ильич, какие инвестиционные проекты вам удалось реализовать в преддверии создания нового холдинга?

Владимир Скорняков, первый вице-президент по глубокой переработке алюминия СУАЛ-Холдинга: Среди наших крупнейших проектов — строительство завода авиационных плит «Чкаловский»: около 82 млн долларов. Его пуск намечен на конец 2007 года. Этот завод сможет выпускать 23 тыс. алюминиевых плит в год, на нем будет установлен горизонтально-закалочный агрегат, растяжная машина, линия для резки плит, печи отжига-старения и другое современное оборудование.

Журнал "Эксперт-Урал": На какие отрасли, кроме авиапрома, будет ориентирована продукция КУМЗа? Изменится ли структура выпускаемой продукции?

Владимир Скорняков, первый вице-президент по глубокой переработке алюминия СУАЛ-Холдинга: В ближайшие годы КУМЗ сосредоточится на выпуске плоского проката для авиации, экструзии труб для нефтегазового комплекса, машиностроения и энергетики. Структура выпуска продукции КУМЗа будет выглядеть следующим образом: доля плоского проката увеличится до 60%, экструзия составит 35%, штамповка — около 8%.

Среди перспективных потребителей алюминиевых плит — европейский авиаконцерн Airbus. Кроме того, ведутся переговоры с корпорацией Boeing. На подходе и коренное обновление российского авиапарка.

Также мы ориентируемся на вагоностроение: новейшая разработка КУМЗа совместно с Воронежским самолетостроительным обществом — грузовой полувагон из алюминиевого профиля. По сравнению со стальным его масса меньше на 8 тонн, а значит, выше грузоподъемность.

В ближайшие полтора года завод завершит сертификацию новых электротехнических изделий для ЛЭП и подстанций.

Большие перспективы у рынка солнечных коллекторов, спрос на которые растет во всем мире. КУМЗ намерен переориентировать на выпуск этой продукции оборудование, занятое сегодня на производстве испарителей для холодильников: здесь спрос падает.

По материалам: Журнал Эксперт-Урал, Большая алюминиевая реформация

О Компании

ТДЗГ (Торговый Дом Заводов Гидропресс) с 1999 года является дилером ведущих Российских производителей кузнечно-прессового оборудования.
ТДЗ Гидропресс занимается продажей и поставкой кузнечно-прессового оборудования, гидравлических прессов, листогибов, ножниц, прокатных станов, производственных линий, запасных и составных частей ко всем станкам и комплексам.


Время работы
Понедельник - Четверг | 10.00 - 19.00
Пятница | 12.00 - 19.00
Суббота | 12.00 - 19.00
Воскресенье | Закрыто
Ждем на нашем сайте : 24 часа/7 дней - tdzg.ru


Телефон

Отдел продаж
☏ 8(991)019-08-64

Отдел закупок
☏ 8(916)142-53-35
По вопросам закупки неликвидов
б.у оборудования и лома

Адресс
ул. Савушкина 141
Санкт-Петербург, Россия 197374

Мы на карте

Список продукции

ПЕРЕЧЕНЬ ПОСТАВЛЯЕМОЙ ПРОДУКЦИИ: Используя поиск производителей на нашем сайте а также по названию производимой продукции, вы подробнее…

Продажа и поставка гидравлики

Продажа и поставка кузнечно-прессового оборудования, гидравлических прессов, листогибов, ножниц, прокатных станов, подробнее…

Пусконаладочные работы

Пусконаладочные работы и техническое обслуживание прессов, осуществляемое ТДЗГ, предполагает широкий спектр услуг, среди которых подробнее…